熱海・竹の沢ビバリーハイツ

  • 静岡県熱海市西熱海町一丁目

  • / 熱海駅 徒歩19分

  • 1993年築 / 11階建 / 77戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.6
割安

推定相場価格より8.1%割安

販価
2,150万円
21.2万円/㎡
相場
2,341万円
23.1万円/㎡
1,103
1,928
2,753
3,579
AI査定結果
推定相場価格
2,341万円
23.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,928万円〜2,753万円
19.0万円/㎡〜27.2万円/㎡
推定賃料
30.9万円
0.31万円/㎡
推定利回り
17.3%
 
最終更新日: 2026年5月13日
熱海・竹の沢ビバリーハイツ
2,150万円(21.2万円/㎡)/ 6階 / 101.21㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴23件の平均平米単価は23.44万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(21.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/132,150万円21.2万円6階 101.21㎡ 2LDK南東
2026/04/041,780万円18.8万円2階 94.77㎡ 2LDK南東
2026/03/174,480万円34.4万円6階 130.35㎡ 3LDK南東
2025/12/261,950万円20.6万円3階 94.77㎡ 2LDK南東
2025/12/102,500万円26.4万円2階 94.77㎡ 2LDK南東
2025/12/103,980万円30.5万円6階 130.35㎡ 3LDK南東
2025/11/011,680万円17.7万円2階 94.77㎡ 2LDK南東
2025/10/172,700万円20.7万円7階 130.35㎡ 3LDK
2025/10/171,880万円19.8万円4階 94.77㎡ 2LDK南東
2025/08/272,000万円19.8万円4階 101.21㎡ 2LDK南東
2025/08/252,680万円26.5万円6階 101.21㎡ 2LDK南東
2025/07/171,990万円21.0万円4階 94.77㎡ 2LDK南東
2025/07/102,250万円23.7万円3階 94.77㎡ 2LDK南東
2025/01/232,200万円21.7万円3階 101.21㎡ 2LDK南東
2024/12/302,100万円20.7万円2階 101.21㎡ 2LDK南東
2024/10/142,080万円21.9万円4階 94.77㎡ 2LDK南東
2024/10/032,300万円22.7万円2階 101.21㎡ 2LDK南東
2024/09/252,100万円22.2万円5階 94.77㎡ 2LDK南東
2024/06/152,380万円25.1万円3階 94.77㎡ 2LDK南東
2024/03/033,200万円24.5万円7階 130.35㎡ 3LDK
2024/02/292,580万円25.5万円3階 101.21㎡ 2LDK南東
2023/11/282,980万円24.1万円7階 123.59㎡ 3LDK
2023/08/272,980万円29.4万円3階 101.21㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は20.19万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(21.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13熱海・竹の沢ビバリーハイツ
熱海市西熱海町一丁目
熱海駅19分 2,150万円21.2万円101.212LDK6階 / 11階建 南東199377RC
2025/12/22ダイアパレス湯河原グランヒルズ壱番館
熱海市泉
湯河原駅25分 1,380万円16.4万円84.242LDK9階 / 8階建 北東199356RC
2025/12/07ドメーヌ熱海伊豆山
熱海市伊豆山
熱海駅58分 2,500万円25.8万円96.822LDK+S3階 / 9階建 南東1993111RC
2026/03/02ロイヤルヴィラ熱海
熱海市西熱海町一丁目
来宮駅17分 1,850万円16.1万円114.752LDK7階 / 13階建 南東1992103RC
2026/04/27サンヴェール熱海伊豆山
熱海市伊豆山
熱海駅51分 1,880万円20.3万円92.461LDK+S8階 / 12階建 南東199288RC
2025/02/19スパックス熱海伊豆山
熱海市伊豆山
熱海駅50分 1,980万円19.6万円101.13LDK2階 / 11階建 南東1990114SRC
2026/04/29サンライフ熱海
熱海市西山町
来宮駅11分 1,980万円20.7万円95.822LDK1階 / 7階建 199241SRC
2025/08/03タオコート熱海
熱海市梅園町
来宮駅15分 1,490万円19.4万円76.912LDK3階 / 9階建 南東199372RC
2025/06/20ラ・ヴィ熱海
熱海市林ガ丘町
熱海駅15分 2,480万円24.6万円100.82LDK5階 / 18階建 1990124RC
2024/08/09ライオンズマンション熱海梅園
熱海市水口町二丁目
来宮駅12分 2,280万円20.0万円114.173LDK6階 / 7階建 199040RC
2025/10/17レジーナ・ヴィラ熱海
熱海市水口町二丁目
来宮駅9分 1,980万円23.7万円83.642LDK6階 / 8階建 199136SRC
2025/11/22コスモ熱海林ケ丘
熱海市林ガ丘町
熱海駅11分 1,980万円24.2万円81.862LDK4階 / 13階建 南東199256SRC
2025/06/17熱海ベネフィス
熱海市和田浜南町
熱海駅25分 1,800万円21.1万円85.492LDK3階 / 10階建 199289SRC
2023/12/02プチモンド熱海
熱海市熱海
熱海駅29分 1,500万円18.2万円82.472LDK5階 / 6階建 北西199146SRC
2024/02/02プチモンド熱海西館
熱海市熱海
来宮駅23分 1,250万円16.2万円77.192LDK5階 / 6階建 1991102SRC
2025/12/10プチモンド熱海東館
熱海市熱海
熱海駅23分 1,480万円17.9万円82.472LDK2階 / 6階建 北西1991102SRC
2025/10/17ライオンズマンション南熱海
熱海市下多賀
網代駅3分 1,800万円23.2万円77.552LDK9階 / 10階建 南東198947SRC
2023/12/12ロイヤルリゾート南熱海
熱海市下多賀
網代駅1分 1,480万円16.0万円92.653LDK9階 / 9階建 199337SRC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした